Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Конкуренция на рынке лазерной резки в Санкт-Петербурге. Краткий обзор основных поставщиков услуг лазерной резки в СПб.

В этой статье представлен краткий обзор основных поставщиков услуг лазерной резки металла в СПб (Санкт-Петербург). Мы осознанно не включаем в этот обзор информацию о нашей компании, что бы не нарушать объективность обзора.

Хочется обратить внимание на то, что в этой статье рассматриваются только те компании, которые занимаются в основном резкой металла, а не дерева, фанеры, или пластика. Региональная принадлежность компаний, Санкт-Петербург и Ленинградская область. Так же в обзоре не содержится отзывов о качестве обслуживания и сроках исполнения заказов. Позиции компаний в этом обзоре не имеют ничего общего с выдачей поисковых систем и основываются лишь на субъективном мнении автора статьи о производственных мощностях той или иной компании.

Итак, начнем.

1. Промэкс. пр. Обуховской обороны, 271 А.

Промэкс. Лазерная резка.Промэкс. Лазерная резка.Пожалуй первое место в Санкт-Петербурге, да и в России по мощности оборудования для обработки листового металла, занимает компания Промэкс. По количеству оборудования для лазерной и гидроабразивной резке, конкурентов у Промэкса в России нет. Компания активно работает на территории всей Российской Федерации. Есть офисы в Москве и Екатеринбурге. К слову, компания располагает крупнейшим в Европе парком станков для гидроабразивной резки. Так же у Промэкса присутствует большой парк координатно-пробивных прессов, оборудования для гибки, сварки и порошковой окраски. Производственная площадка расположена в г. Сосновый Бор, Ленинградская область. Компания специализируется на оказании услуг металлообработки и собственной продукции не производит.

 2. Возрождение. Софийская ул. 66.

Возрождение, лазерная резка.Возрождение, лазерная резка.Компания Возрождение располагает достаточным парком оборудования для обработки металла и выдачи заказчику готового изделия. Направление лазерной резки, представлено тремя станками производства компании TRUMPF. Один из станков оборудован системой ROTOLAS, что позволяет обрабатывать не только листы, но и трубы. Парк гибочного оборудования представлен станками японской компании AMADA. Так же, компания располагает двумя линиями для порошковой окраски. Координатно-пробивной пресс TRUMPF является неплохим дополнением к ассортименту услуг этой металлообрабатывающей компании. Возрождение выпускает свою линейку продукции, в основном это турникеты и товары для загородного отдыха (мангалы, коптильни и.т.д.) Офис и производство расположены по адресу ул. Софийская д. 66, Фрунзенский район СПб.

3. КМЗ (Колпинский металлообрабатывающий завод). Колпино, Финляндская ул. 31

кмз, лазерная резкакмз, лазерная резкаЭта компания появилась относительно недавно, однако, довольно быстро завоевала место на рынке обработки металла в Санкт-Петербурге. Очевидно, это связано с гибкой ценовой политикой и качеством оборудования, приобретенного КМЗ. Оборудование для лазерной резки и гибки металла, установленное на Колпинском металлообрабатывающем заводе, является пожалуй самым современным и мощным в России. Парк оборудования представлен двумя лазерными комплексами TRUMPF и двумя гибочными станками той же компании. Так же у компании Колпинский металлообрабатывающий завод имеется сварочный участок (полуавтомат, аргон, контактная сварка). Компания расположена в Колпино, ул. Финляндская д. 31, в непосредственной близости от проходной Ижорского завода. Собственной продукции КМЗ не производит и ориентируется исключительно на оказание услуг по лазерной резке, гибке и сварке металла. 

4. Металлист. (территория Кировского Завода, Кировский район, Стачек 47.)

металлист, лазерная резкаметаллист, лазерная резка Компания "Металлист" расположена на территории такого известного предприятия, как Кировский завод. Адрес этого предприятия известен не только всей России, но и по всему миру. Проспект Стачек, 47. Как и другие лидеры рынка металлообработки в Санкт-Петербурге, компания Металлист, кроме оборудования для лазерной резки металла, имеет участки  гибки, сварки и порошковой окраски. Основу парка оборудования, составляют станки компании TRUMPF. Металлист располагает многочисленным конструкторским отделом, что позволяет принимать чертежи не только в формате dxf или dwg, но и в растровых форматах. Компания не производит собственной продукции и ориентирована на оказание услуг по металлообработке в Северо-Западном регионе РФ.