Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Лазерная резка металла в Санкт-Петербурге.

Лазерная резка металла в СПбЛазерная резка металла в СПб

Услугу лазерной резки металла в Спб, предлагает достаточно большое количество компаний. По крайней мере, если верить рекламе и интернету. Как не утонуть в этом море предложений и выбрать именно то, что Вам нужно? Где дешевле, качественней и быстрее? Кто действительно имеет оборудование для лазерной резки, а кто просто перепродает чужие услуги? Надеюсь, эта статья поможет Вам разобраться в этих вопросах.

Все компании, занимающиеся лазерной резкой в Санкт-Петербурге можно разделить на несколько основных категорий.

Перепродажа услуг лазерной резки металла.

Самая многочисленная группа, это те компании, которые перепродают услугу лазерной резки. То есть, компания не обладает оборудованием, но при этом позиционируется как непосредственный поставщик услуг. На самом деле, ничего особо страшного в этом нет, лазерную резку Вам сделают, но обычно это дороже на 20-50% чем у непосредственного производителя. Убедиться в том, что Вы работаете напрямую с производителем, можно в телефонном разговоре, спросив у собеседника, можете ли вы подъехать посмотреть оборудование и оценить возможности поставщика. Обычно, производитель соглашается и с удовольствием покажет свой станочный парк и расскажет о характеристиках оборудования для лазерной резки, все что знает. Посредник, всеми возможными способами постарается избежать Вашего визита.

Производитель продукции, оказывающий услуги лазерной резки во время вынужденного простоя.

Многие компании-производители имеют оборудование для лазерного раскроя металла. Некоторые из них, имея не полную загрузку на станки лазерной резки, предлагают услугу на рынке. При работе с такими организациями могут возникнуть ряд проблем, а именно cрок выполнения заказа.

Поскольку компания производитель в первую очередь будет выполнять работы для собственных нужд, вы рискуете получить свой заказ существенно позже, чем было декларировано при приеме заявки.
Брак. Поскольку компания производитель ориентирована на выпуск собственной серийной продукции, то переход на неизвестные, неотработанные чертежи является чем то неординарным. Как следствие, вероятность возникновения брака существенно увеличивается.
Отсутствие необходимого металла.
Поскольку компании-производители обычно планируют выпуск только собственной продукции, то запас металла в первую очередь предназначен именно для нее, а значит, вам необходимо будет либо везти свой металл, либо ждать пока производитель его не закупит. Что может занять довольно долгое время.

Компании, специализирующиеся на оказании услуг лазерной резки.

Эти предприятия обычно не выпускают собственной продукции и ориентированы именно на оказание услуг. В большинстве случаев, такие компании имеют не только оборудование для лазерной резки, но и для гибки, сварки, порошковой окраски и.т.д. Основная задача этих предприятий, оказание полного спектра услуг по металлообработке, от разработки чертежей, до доставки готовой продукции конечному потребителю. Конструкторский отдел в таких компаниях, как правило, очень развит. Однако, все это не гарантирует качество и сроки выполнения услуг. Обычно, отношение компании к своему клиенту можно понять только сделав и проверив первый заказ. Тем не менее, такие компании являются наиболее предпочтительными для размещения заказа на услугу лазерной резки в Санкт-Петербурге.