Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

 Производители оборудования для лазерной резки. Краткий обзор.

В настоящее время на российском рынке представлено множество компаний производящих оборудование для лазерной резки металла. Как и в любом сегменте рынка оборудования, существуют явные лидеры. На них и хотелось бы остановиться чуть подробней.

TRUMPF

Лазерная резка TRUMPFЛазерная резка TRUMPFКомпания TRUMF по праву занимает ведущие позиции на рынке производителей оборудования для металлообработки. Основанная в 1923 году, в виде небольшой металлообрабатывающей мастерской, компания превратилась в транснациональную корпорацию с филиалами по всему миру. Кроме оборудования для лазерной резки, компания выпускает широчайший спектр оборудования для обработки металла. На данный момент, эта марка оборудования, пожалуй самая популярная в России, да и пожалуй в мире. Компания обеспечивает довольно качественное техническое обслуживание своего оборудования. Офис российского представительства находится в Москве, так же, представители есть во многих крупных городах России. В силу своей популярности, на рынке нет недостатка в запасных частях. Однако, при правильном уходе, оборудование компании TRUMPF ломается крайне редко. Станки выпущенные в прошлом веке,  до сих пор работают на российском и европейском рынке металлообработки.

BYSTRONIC

Лазерная резка BystronicЛазерная резка BystronicОборудование швейцарской компании Bystronic Laser AG, по качеству не уступает TRUMPF. Немалое количество предприятий связанных с металлообработкой, предпочитает оборудование именно этого производителя. Компания ориентируется исключительно на обработку листового металла. Основная продукция, это комплексы лазерной резки, листогибочные пресса, а так же оборудование для гидроабразивной резки металла. Аналогично TRUMPF, компания BYSTRONIC располагает офисом в Москве, там же находится служба технической поддержки. Запасные части для станков производства компании Bystronic поставляются довольно оперативно. В целом, компания Bystronic ничуть не уступает TRUMPF ни по одному из параметров, разве что тратит меньше денег на маркетинговые мероприятия в России.

AMADA

Лазерная резка AmadaЛазерная резка AmadaОборудование для лазерной резки этого производителя становится все более популярно в России, благодаря высочайшему качеству и технологическому совершенству своих станков. Гибочные пресса торговой марки AMADA, давно и прочно завоевали российский рынок. Компания ежегодно расширяет свое присутствие в России, открыты представительства в таких городах как Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону. AMADA выпускает широчайший спектр металлообрабатывающего оборудования.