Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Лазерная резка металла в СПб. Цены. Гибка. Сварка. Расчет стоимости.

Расчет стоимости лазерной резки металла.

лазерная резка металла ценалазерная резка металла ценаСтоимость услуги лазерной резки, это величина зависящая от множества факторов. Многие компании, занимающиеся лазерной резкой в Санкт-Петербурге, публикуют на своих сайтах цену за погонный метр реза в зависимости от толщины металла и входов луча.

Однако, практически всегда во всех расчетах присутствуют повышающие коэффициенты. Опубликованная на сайте цена, является базой для расчета стоимости услуги. Точную стоимость изготовления, Вы получите только после детальной обработки чертежей.

На самом деле, подавляющее большинство компаний занимающееся лазерной резкой в СПб считают стоимость услуги исходя из времени работы станка. Для расчета этого времени, существуют специальные программы. Например, для расчета времени и всех параметров работы популярного станка для лазерной резки металла TRUMPF существует программа TOPS. Не менее популярное оборудование швейцарской компании Bystronic использует программы разработчика, под брендом BySoft. 

Поскольку все компании занимающиеся лазерной резкой в спб, используют свои алгоритмы расчета, то цена на одно и то же изделие в разных компаниях может отличаться на порядок. Более того, некоторые компании используют в своих алгоритмах такие параметры, как раскладка на листе. Как следствие, стоимость одинаковой детали может меняться от заказа к заказу.

Самый простой способ узнать стоимость лазерной резки, это отправить чертежи с подробным описанием изделия в несколько компаний оказывающие услуги лазерной резки. Обычно, расчет стоимости несложного металлоизделия занимает 1-2 дня. Однако имейте в виду, что большинство компаний не возьмется за расчеты, если чертеж не предоставлен в формате .dxf или .dwg.

Стоимость гибки металла.   

Гибка металла, ценаГибка металла, ценаНесколько проще обстоят дела с расчетом стоимости гибки металлоизделий. Обычно, цена фиксирована и зависит от таких параметров как толщина металла, длина изделия и количества гибов. 

Несмотря на кажущуюся простоту операции по гибке металла, далеко не каждая компания может выполнить гиб, длиной более 2500 мм. Так же, крайне непросто разместить заказ на гибку металла толщиной более 10 мм. Будьте готовы к тому, что стоимость на подобного рода услуги, будет довольно высока.

Стоимость сварочных работ.

Сварка аргоном, ценаСварка аргоном, ценаСварочные работы тарифицируются сложнее всего. Основной параметр при расчете сварочных работ, это время затраченное специалистом. При этом важную роль играет квалификация сварщика, сложность выполняемых работ, обрабатываемый материал и вид сварки (контактная, ручная, полуавтомат, автомат).  Естественно, сложность работы, так же влияет на цену. При объемном заказе на сварочные работы, Вы можете рассчитывать на существенную скидку от первоначальной цены.